С начала года производство молока в Украине увеличилось на 2,7%

С начала года производство молока в Украине увеличилось на 2,7%
С начала года производство молока в Украине увеличилось на 2,7%

В Украине за 10 месяцев текущего года произведено почти 10 миллионов тонн молока во всех категориях хозяйств, что на 2,7% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Ощутимый рост произошел на сельскохозяйственных предприятиях, где производство молока выросло на 13,8% по сравнению с показателями соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Действительно, в этом году мы видим, что производство молока растет. Причем украинские сельхозпроизводители как набрали этот темп с начала года, так и держат его сейчас. И последние данные это подтверждают. Так, за 10 месяцев текущего года в Украине произведено на 2,7%, или на 261 тыс. тонн, молока больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом во всех категориях хозяйств произведено почти 10 миллионов тонн», − отметил Николай Присяжнюк.

Также министр отметил, что высокие темпы роста молочного производства наблюдаются в сельскохозяйственных предприятиях. Что касается хозяйств населения, то, по словам Николая Присяжнюка, там ситуация тоже остается благоприятной.

«Необходимо отметить, что значительный рост произошел в сельскохозяйственных предприятиях − на 13,8%. В хозяйствах населения ситуация тоже стабильная. Поэтому мы видим, что вместе с положительными показателями в молочной отрасли, растет поголовье КРС. Это свидетельствует о том, что молочное производство в Украине возобновилось и динамично развивается, ведь люди, которые им занимаются, верят в эту отрасль и считают, что она имеет перспективу. Для нас это главное», — подчеркнул Николай Присяжнюк.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus