Семья Азарова имеет интересы в картофельном бизнесе — Forbes

Семья Азарова имеет интересы в картофельном бизнесе
Семья Азарова имеет интересы в картофельном бизнесе

Семья премьер-министра Николая Азарова имеет интересы в картофельном бизнесе.

Издание Forbes.ua обнаружило, что его родственники связаны с компанией «Тартус-Компани», которая летом 2011 года построила за 16 млн грн в селе Семиполки неподалеку от Киева склад на 10000 тонн картофеля.

По официальной информации, «Тартус-Компани» принадлежит кипрской Staydelor Investments. У этой компании в Семиполках – целых две «дочки». «Тартус-Компани» управляет складом, «Укркартопля» торгует корнеплодами. Но до того как переехать в Семиполки, компания находилась по другому адресу – ул. Басейная, 7б, где расквартирована бизнес-империя Азарова.

На визитке директора «Тартус-Компани» указан домен razvitiegroup.com — бывший интернет-адрес девелоперской группы «Развитие», совет директоров которой возглавлял сын Азарова Алексей, а владельцем была австрийская компания Garda. Эта же компания опосредованно владеет авиакомпанией Air Onix, которую также приписывают семье Азарова.

Кроме того, близость «Тартус-Компани» к семье Азаровых подтвердили три не связанных друг с другом участника рынка картофеля.

Напомним, после того как в 2010 году был собран самый плохой урожай картофеля за 7 лет, что привело к скачку цен на него, Азаров много говорил о необходимости строительства в стране овощехранилища, которые бы позволили исключить их в будущем.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus