Россия запасется американским комбикормом

Россия запасется американским комбикормом
Россия запасется американским комбикормом

8 января 2013 года между Службой контроля и инспекции животноводства при Министерстве сельского хозяйства США (APHIS) и отраслевыми ассоциациями России было заключено соглашение о поставках комбикормов.

Как прокомментировали в пресс-службе APHIS, соглашение распространяется на всю территорию России и действует в отношении кормов, которые не содержат животных компонентов, пишет agroxxi.

Ожидается, что импортировать будут не только комбикорма, но также витаминные премиксы и мультисоставные корма (содержащие зерна, семена масличных культур и др.).

Согласно официальному пресс-релизу США будут поставлять в Россию корма для КРС, свиней, домашней птицы, овец, коз, лошадей и других животных. Уровень спроса оценивается экспертами в несколько миллионов долларов США в год.

«В перспективе американские производители будут иметь возможность поставлять большее количество продукции из-за растущего спроса», — пояснили в пресс-службе APHIS.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus