Концерн Хлебпром сохранил ставку по облигациям на уровне 19,5% годовых

Концерн Хлебпром сохранил ставку по облигациям на уровне 19,5% годовых
Концерн Хлебпром сохранил ставку по облигациям на уровне 19,5% годовых

ПАО «Концерн Хлебпром» (Львов), один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине, сохранило ставку по облигациям серии «Е» на 9-12 купонные периоды на уровне 19,5% годовых, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщалось, «Концерн Хлебпром» в начале июня 2011 года досрочно завершил размещение облигаций серии «Е» на 50 млн грн.

Процентная ставка на первый-четвертый купоны была установлена на уровне 17,5% годовых, на пятый-восьмой — 19,5% годовых. Выплата процентного дохода — ежеквартально.

Срок обращения облигаций — до 22 февраля 2016 года. Вместе с тем условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

Андеррайтером выпуска выступила компания «Конкорд Капитал» (Киев), передает Интерфакс-Украина.

ПАО «Концерн Хлебпром» — один из крупнейших производителей хлеба в Украине. Производственные мощности компании расположены в пяти областях Западной и Центральной Украины, ей принадлежат торговые марки «Хлибна хата», «Намынайко», Palazzo Bandinelli.

В январе-сентябре 2012 года консолидированный чистый доход концерна увеличился на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 631,7 млн грн. При этом чистый убыток сократился в 2,4 раза – до 11,7 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus