Впервые в истории украинские виноделы представят свою продукцию в Париже

Впервые в истории украинские виноделы представят свою продукцию в Париже
Впервые в истории украинские виноделы представят свою продукцию в Париже

В Париже в штаб-квартире Международной Организации Винограда и Вина (МОВВ) 27 февраля, при поддержке Посольства Украины во Французской Республике, состоится презентация-дегустация украинской винодельческой продукции предприятий, входящих в состав украинской корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром». Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

«Впервые в истории развития отношений между украинским и мировым винодельческими сообществами удалось договориться с Международной Организацией Винограда и Вина о проведении презентации-дегустации украинской винодельческой продукции предприятий в центральном офисе главной международной межправительственной Организации в Париже — исторической столице европейского и мирового виноделия. Такой высокой чести за последние 90 лет не удостаивались ни Советский Союз, ни одна из его республик (ныне самостоятельные государства), хотя в 60-х-70-х годах прошлого века, имея виноградников около 400 тыс. гектаров, Украина была в первой десятке наиболее развитых винодельческих стран мира», — отметил первый заместитель Генерального директора корпорации «Укрвинпром» Владимир Кучеренко.

Кроме этого, программой мероприятия предусмотрена торжественная передача лучших образцов винодельческой продукции предприятий-участников мероприятия к энотеки МОВВ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus