Уровень рентабельности сельского хозяйства Украины за год — 18%

Уровень рентабельности сельского хозяйства Украины за год — 18%
Уровень рентабельности сельского хозяйства Украины за год — 18%
Джерело фото: Винница24

Уровень рентабельности сельского хозяйства Украины в 2012 г. составил 18% (в 2011 году рентабельность сельского хозяйства составляла 23,6 % — ред.). Об этом на заседании коллегии сообщил директор департамента экономического развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Виталий Саблук.

«Следует отметить, что в 2012 г. именно отрасль животноводчества стала тем основным фактором развития аграрного сектора, что позволило в какой-то мере компенсировать негатив в других отраслях. В целом, в 2012 г. сельское хозяйство сработало прибыльно, уровень его рентабельности составляет почти 18%», — сказал Саблук.

Также он отметил, что в Украине в 2012 г. на продовольственных ярмарках реализовали продукции на 4,6 млрд грн, передает РБК-Украина.

«По оперативным данным регионов в 2012 г. в Украине проведено более 53 тыс. продовольственных ярмарок, на которых реализовано более 422 тыс. тонн продукции на сумму почти 4,6 млрд грн», — добавил Саблук.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus