Российский агрохолдинг «увязнет» на Полтавщине

Российский агрохолдинг «увязнет» на Полтавщине
Российский агрохолдинг «увязнет» на Полтавщине

Инвестиционные проекты россиян со свинокомплексами в Полтавской области сработают по принципу домино: новые проекты — новые инвестиции.

Председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко рассказал о некоторых инвестпроектах в сфере сельского хозяйства, сообщает интернет-издание «Полтавщина».

В частности, он сообщил представителям СМИ региона о намерении российских инвесторов построить второй свинокомплекс в Кобеляцком районе. По его словам, россияне уже выкупили у местных жителей возле села Лучки 46 гектаров земли и планируют взять в аренду ещё 1000 га.

Вкладывание средств в свинокомплексы потянуло за собой и другие вложения инвестора. Например, россияне вынуждены были купить современный мясоубойный комплекс в Решетиловском районе, а в будущем, по мнению губернатора, встанет вопрос и о комбикормовом заводе. Таким образом, российский инвестор увязнет на Полтавщине, что выгодно региону.

Напомним, что российский агрохолдинг с Белгородской области построил в Кобеляцком районе свинокомплекс стоимостью 12 млн. дол.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus