В kmbs стартовала первая в Украине Agro MBA

В kmbs стартовала первая в Украине Agro MBA
В kmbs стартовала первая в Украине Agro MBA
Джерело фото: Latifundist.com

В Киево-Могилянской бизнес школе [kmbs] 28 февраля 2013 года стартовала новая магистерская программа для управленцев аграрной сферы — Agro MBA.

Объединяя отраслевую специализацию и опыт в бизнес-образовании, kmbs разработала единственную в Украине MBA-программу, которая сфокусирована именно на потребности и особенности управления компаниями аграрной отрасли.

«Agro MBA – это интеллектуальная площадка для развития аграрной элиты Украины. Каждый из нас должен понять, что значит для нас аграрный сектор страны, и как развивать его потенциал. Об этом сегодня много говорят, но не все понимают, о чем идет речь», — отметила руководитель Agro MBA Светлана Горбенко.

По ее словам, программа Agro МВА от kmbs открывает перед участниками возможности углубить свое понимание компании как целого и систематизировать знания, чтобы управлять компанией как целостной бизнес-системой.

Сами участники ожидают, что Agro МВА от kmbs станет весомым толчком, который повлияет на их личностное развитие как управленцев.

«Надеюсь, что Agro МВА поможет мне усовершенствовать знания и опыт в аграрной сфере, разобраться в специфике работы агропромышленного комплекса, в котором я работаю всего год», — говорит директор департамента управления персоналом UkrLandFarming Яна Романенко.

В kmbs в свою очередь отметили, что один из главных акцентов в Agro МВА будут делать именно на значении аграрного потенциала Украины, чтобы его понимал каждый участник программы.

«В Украине пришло время задуматься об эффективности аграрного бизнеса, который проистекает из продуктивности. Для этого нужны эффективные управленцы. Agro МВА – образование для взрослых, которые пришли в агробизнес надолго», — добавила один из лекторов программы, руководитель проекта по разработке системы управления в соответствии с международными стандартами качества в НУБиП Украины Инна Тавлуй.

Алла Стрижеус, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus