Креатив увеличил чистый доход на 82%

Креатив увеличил чистый доход на 82%
Креатив увеличил чистый доход на 82%
Джерело фото: Latifundist.com

«Креатив Груп» в 2012 г. увеличила чистый доход на 82% — до $685 млн. Рост чистого дохода достигнут в основном за счет увеличения на 110% объемов переработки семян подсолнечника и на 24% объемов производства жиров и маргарина.

«В 2012 г. переработано около 725 тыс. тонн подсолнечника, из которых произведено порядка 300 тыс. тонн подсолнечного масла и 65 тыс. тонн шрота. Также компания переработала около 80 тыс. тонн сои, из которых произвела и реализовала 54 тыс. тонн соевого шрота и 14 тыс. тонн соевого масла», — говорится в пресс-релизе компании, обнародованном сегодня.

При этом в компании добавляют, что наращивание объемов переработки подсолнечника было достигнуто за счет введения в эксплуатацию маслоэкстракционного завода, годовой мощностью 620 тыс. тонн, что увеличило общие мощности по переработке масличной до 1,1 млн тонн.

Также благодаря введению в эксплуатацию в июле 2012 г. нового завода по производству спредов, годовой мощностью 70 тыс. тонн, «Креатив Груп» на 50% увеличила общий объем производства жиров и маргаринов.

Ирина Наталенко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus