Купянский МКК получил кредит для закупки импортного оборудования

Купянский МКК получил кредит для закупки импортного оборудования
Купянский МКК получил кредит для закупки импортного оборудования
Джерело фото: Latifundist.com

В рамках проекта модернизации основных средств ПАО «Купянский молочноконсервный комбинат» (КМКК) ввел в действие новое оборудование производства Италии и Германии.

«Этот шаг позволил КМКК существенно улучшить качество технологии приготовления смесей при производстве цельномолочной продукции. В результате срок реализации готовой продукции увеличился с 3 до 5 дней без изменения действующих температурных условий хранения и с использованием той же экологичной упаковки, улучшились вкусовые качества продукции», — сообщили Latifundist.com в пресс-службе банка «ФИДОБАНК», который под реализацию проекта модернизации предприятия выделил финансирование в размере 249 тыс. евро сроком на 3,5 года.

«Предоставление финансирования стало первым опытом сотрудничества «ФИДОБАНК» и Купянского молочноконсервного комбината, — комментирует Наталия Лаврик, директор по корпоративному бизнесу ПУАО «ФИДОБАНК». — После этого Банк расширил сотрудничество с КМКК по всему спектру банковского обслуживания».

В свою очередь, генеральный директор ПАО «Купянский МКК» Александр Радченко отметил важность начала сотрудничества с «ФИДОБАНК» для дальнейшего развития его компании.

«Предприятие является одним из лидеров регионального рынка цельномолочной продукции и крупным производителем сгущенного молока в масштабах страны, — рассказывает Александр Радченко. — Его продукция востребована и за рубежом. На предприятии постоянно идут проекты по обновлению технологических линий и условий производства, конечная цель которых – модернизация производственного комплекса до современного европейского уровня. При этом каждое нововведение с момента своего запуска позволяет либо вывести на рынок новый продукт, либо улучшить потребительские качества действующих товаров».

Константин Ткаченко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus