РОСТОК-ХОЛДИНГ готов к посевной и планирует засеять 40 тыс. га

РОСТОК-ХОЛДИНГ готов к посевной и планирует засеять 40 тыс. га
РОСТОК-ХОЛДИНГ готов к посевной и планирует засеять 40 тыс. га

Хозяйства группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» полностью готовы к проведению весенне-полевых работ и намерены посеять подсолнечник, кукурузу и сою в Черниговской и Сумской областях. Об этом Latifundist.com сообщили в пресс-службе холдинга.

«В этом году мы планируем засеять 40 тыс. га», — сообщает главный агроном группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Юрий Лебедев.

Компания на 100% обеспечена посевным материалом, удобрениями и СЗР. Основными поставщиками данной продукции выступают ведущие компании мира — «Монсанто», «Пионер», «Сингента» и «Байер».

В связи с увеличением банка земли компания заключила контракты на поставку дополнительных единиц сельхозтехники. В частности, группа приобрела 10 тракторов JohnDeere, 9 тракторов МТЗ, 7 широкозахватных посевных комплексов GreatPlains и Kinze, 8 оросителей Lemken, 9 разбрасывателей минеральных удобрений Kunh, а также бороны и культиваторы.

Хозяйства компании проведут основные полевые работы вовремя. Уже проведены работы по подпитке посевов озимых — рапса, пшеницы и многолетних трав — на 100% площадей группы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus