Украина ограничит ввоз б/у сельхозтехники — Присяжнюк

Украина ограничит ввоз б/у сельхозтехники — Присяжнюк
Украина ограничит ввоз б/у сельхозтехники — Присяжнюк
Джерело фото: everystockphoto.com

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает ограничить ввоз сельхозтехники, бывшей в употреблении. Об этом сказал на совещании по вопросу обеспечения сельхозпроизводителей техникой для АПК глава Минагропрода Николай Присяжнюк, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Для экономии средств наши сельхозпроизводители, особенно среднего уровня, покупают за границей технику б/у. Это сокращает срок ее эксплуатации и, соответственно, качество работы», — сказал Присяжнюк.

Присяжнюк отметил, что на сегодня предприятия, которые производят сельхозтехнику, освобождены от налогообложения до 2020 года и освобождены от пошлин на комплектующие для сбора сельхозтехники до 2017 года.

«Мы сейчас вырабатываем оптимизацию пошлинно-тарифного и налогового обложения на момент реализации уже собранной техники наших предприятий», — добавил он.

По словам Присяжнюка, Минагропрод совместно с Министерством экономики должны разработать ограничения на ввоз сельхозтехники, бывшей в употреблении, на украинский рынок.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus