В Concorde Capital не разделяет пессимизма относительно платежеспособности Агротона

В Concorde Capital не разделяет пессимизма относительно  платежеспособности Агротона
В Concorde Capital не разделяет пессимизма относительно платежеспособности Агротона

В инвестиционной компании Concorde Capital не разделяют пессимизма Международного рейтингового агентства Standard & Poor`s (S&P) относительно ликвидности и платежеспособности Agroton, холдинговой компании украинской аграрной группы «Агротон», и ее рейтинга ССС (с ССС+).

Об этом в эксклюзивном комментарии Latifundist.com сообщил руководитель аналитического департамента инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий.

«Пока что у нас нет оснований для того, чтобы разделять пессимизм аналитиков S&P о ликвидности и платежеспособности компании. Прошлый год был успешным для Агротона и ничего не указывает на то, что компания может столкнуться с проблемой ликвидности», — сказал он.

Несмотря на это, Паращий признает, что компании не хватает прозрачности в раскрытии финансовой и операционной деятельности, хотя в инвесткомпании ожидают некоторые улучшения в этом сезоне.

«Опираясь на хорошие результаты сегмента сельского хозяйства, мы ожидаем, что компания покажет сильные финансовые результаты за 2012 год. Мы также надеемся, что аудиторская отчётность Агротона будет чистой, без условно-положительного заключения», — сказал он. В то же время в Concorde Capital считают, что текущая цена акций Агротона будет предоставлять хорошую возможность для заработка.

Напомним, что ранее S&P cнизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг и рейтинг необеспеченного долга Агротона до ССС (с ССС+).

На фоне этой новости в ходе торгов на Варшавской фондовой бирже акции компании подешевели на рекордные 55,77%, закрывшись на новом историческом минимуме в 3,6 злотого за акцию.

Константин Ткаченко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus