Украинский сыр будет производиться в России — Терра Фуд

Украинский сыр будет производиться в России — Терра Фуд
Украинский сыр будет производиться в России — Терра Фуд
Джерело фото: everystockphoto.com

Украинская «Терра Фуд» строит сырный цех на российском заводе Тульчинка.РУ, что позволит предприятию получить синергетический эффект как на уровне локации, логистики, сырья, так и на уровне производственного процесса.

Об этом Станислав Войтович, президент группы компаний «Терра Фуд», сообщил в интервью изданию «ЛІГАБізнесІнформ».

По его словам, производство масла и сыров хорошо сочетаются: обезжиренное молоко, которое остается после отделения сливок, является одним из ингредиентов при производстве сыра.

«Пример такой синергии — наш флагман в Украине, Тульчинский маслосырзавод, который ежедневно может производить 160 тонн масла и 13 тонн сыра», — сообщает Войтович.

Предприятие активно работает над запуском российского проекта и планируется приступить к началу строительства уже в ближайшие месяцы. Новый цех сможет выпускать до 7 тыс. тонн сыра в год. Инвестиции в проект превысят $10 млн.

«Наши северные соседи являются крупнейшими импортерами сыра в мире. При объеме рынка твердого сыра порядка 400 тыс. тонн в год, в стране производится только порядка 220 тыс. тон», — сообщает глава «Терра Фуд».

Вкусовые предпочтения российских потребителей сыра очень похожи на предпочтения украинцев, уверен президент группы.

«Поэтому мы знаем, как производить продукт, который будет пользоваться здесь спросом», — сообщает он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus