Юрий Логуш возвращается в агробизнес

Юрий Логуш возвращается в агробизнес
Юрий Логуш возвращается в агробизнес
Джерело фото: Latifundist.com

После практически годового «перерыва», один из самых опытных топ-менеджеров Украины, бывший директор по маркетингу и продажам агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт», а ныне проректор «Украинского католического университета» (УКУ) Юрий Логуш возвращается в аграрный бизнес.

Совсем недавно на нашем портале появилась информация о том, что Юрий Логуш, который известен также тем что в 2002-2011 годах возглавлял Kraft Foods в Украине, может быть назначен неисполнительным директором украинской компании «Милкиленд».

С просьбой прокомментировать данную информацию Национальный портал Latifundsit.сom обратился к самому господину Логушу.

«Да, действительно, мне поступило предложение от компании «Милкиленд» и я его принял. Это назначение не было для меня неожиданностью, так как обсуждалось несколько месяцев» — заявил он в эксклюзивном комментарии порталу Latifundist.сom.

О том, что же стало причиной принятия подобного решения господин Логуш отметил: «Я отношусь к этому назначению очень серьезно, поскольку это очень серьезный и уважаемый международный производитель молока и молочных продуктов, который работает не только на территории нашей страны но и в России, Польше и других странах ЕС. Это очень серьезная солидная компания с тем творческим стилем руководства, который лично мне очень импонирует».

Говоря о своих функциональных обязанностях Юрий Логуш разъяснил: «Я войду в совет директоров и буду неисполнительным директором. Кроме того, я возглавлю комитет который занимается вопросами маркетинга и сбыта. Примерно те же функции я исполнял когда работал в компании «Чумак». Фактически, уже несколько недель я вхожу в курс дел".

Кроме того, господин Логуш не планирует покидать кресло проректора «Украинского католического университета» (УКУ), ведь по его словам он сможет совмещать эти должности.

Основное задание которое ставит перед собой новоназначенный директор — это дальнейшее повышение эффективности и прибыльности и успешности компании «Милкиленд».

Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus