В Украине обанкротился один из крупнейших дистрибьюторов молочной продукции

В Украине обанкротился один из крупнейших дистрибьюторов молочной продукции
В Украине обанкротился один из крупнейших дистрибьюторов молочной продукции

Хозяйственный суд Волынской области возбудил дело о банкротстве торгового дома «Западная молочная группа» (Луцк, дистрибьютор ТМ «КОМО» и «Звягель»).

Согласно объявлению в газете «Голос Украины», опубликованному сегодня, такое определение суд принял 21 мая этого года.

Распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Любомир Череватый, передает Интерфакс-Украина.

Согласно информации в Государственном реестре судебных решений, суд также признал кредиторские требования к ТД «Западная молочная группа» со стороны ПАО «Дубномолоко» на сумму 734,4 тыс. грн.

Торговый дом «Западная молочная группа», основанный в 2002 году, до недавнего времени был одним из крупнейших дистрибуторов молочной продукции в Украине. Ранее компания занималась реализацией продукции таких предприятий как «Дубномолоко», «Ковельмолоко», «Бродовский завод сухого обезжиренного молока», «Новоград-Волынский сыркомбинат» и др.

В феврале 2010 года коммерческий директор крупной молочной компании «Галичина» Иван Соломатин сообщил СМИ, что «Галичина» и холдинг «Западная молочная группа» намерены объединиться в одну компанию для оптимизации производства и сбыта.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus