Сумма капитальных инвестиций в сельское хозяйство увеличилась на 10%

Сумма капитальных инвестиций в сельское хозяйство увеличилась на 10%
Сумма капитальных инвестиций в сельское хозяйство увеличилась на 10%

Так, с января по март капитальные инвестиции в сельское хозяйство составили 2,5 млрд грн, на 10% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Об этом накануне проведения первой Международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners» сообщил Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, передают agronews.

По его словам, уже традиционно наиболее привлекательными отраслями для инвесторов являются пищевая промышленность, биоэнергетика и отрасль растениеводства. А основными инвесторами в АПК остаются европейские страны.

«Динамика объемов инвестиций в сельское хозяйство в период с 2000 года, когда они были наименьшими, до 2012 года, свидетельствует о высоких ежегодных темпах их роста. И Правительство работает над тем, чтобы они постоянно увеличивались. Для этого мы создаем прозрачные условия для инвесторов и расширяем государственно-частное партнерство», − подчеркнул чиновник.

Согласно его информации, рейтинг инвестиционной привлекательности.

«Инвесторы заинтересованы вкладывать средства в те отрасли сельского хозяйства, где есть высокий уровень доходности предприятий, экспортоспособность, высокие темпы роста масштаба производства, а также лучшие условия ликвидности инвестиций», − подчеркнул Первый вице-премьер-министр.

Крупнейшими инвесторами в сельское хозяйство Украины остаются европейские страны.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus