В Украине разработают законопроект о защите инвестиций в животноводство

В Украине разработают законопроект о защите инвестиций в животноводство
В Украине разработают законопроект о защите инвестиций в животноводство

Министерство аграрной политики и продовольствия намерено разработать законопроект о защите инвестиций в животноводческую отрасль.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Отрасль отечественного животноводства чрезвычайно перспективна для привлечения инвестиций. И сейчас мы ищем привлекательную модель для иностранного инвестора в эту отрасль. Поэтому мы планируем приступить к разработке законопроекта о защите инвестиций в аграрный сектор», — отметил он.

По словам Присяжнюка, закон позволит создать максимально благоприятные условия для привлечения инвестиций в животноводческую отрасль.

Министр также отметил, что на данный момент государство способствует реконструкции ряда животноводческих комплексов.

В частности, по его словам, два таких реконструированных комплекса на 850 и 350 голов дойного стада коров уже введены в эксплуатацию в Черновицкой области, на Днепропетровщине реконструирован свинокомплекс на 2,5 тысячи голов свиноматок, в Запорожской области завершена реконструкция птичника мощностью 60 тысяч кур.

Как сообщало агентство, в конце мая Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозировало привлечение сельскохозяйственными производителями инвестиций в 2013 году в объеме 3 млрд долларов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus