Корея будет инвестировать в украинский АПК

Корея будет инвестировать в украинский АПК
Корея будет инвестировать в украинский АПК
Джерело фото: Нибулон

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Украине Ким Ин-Цжун и глава представительства компании «Daewoo International» в Украине Чой Ха Йонг встретились с генеральным директором компании «Нибулон» Алексеем Вадатурским и заместителем генерального директора по торговле Андреем Вадатурским.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Корея желает укреплять сотрудничество с Украиной в сфере сельского хозяйства. Недавно Корея импортировала значительный объем зерновых из Украины. Корея также надеется способствовать расширению агропромышленного комплекса Украины. Причина моего визита в «Нибулон» — это исследование путей сотрудничества между Кореей и Украиной в сельскохозяйственной отрасли», — отметил посол.

По его словам, этому времени Корея импортировала только зерно из Украины, но в будущем намерена инвестировать в развитие сельского хозяйства Украины, помочь Украине увеличить объемы урожая зерновых, модернизировать хранения, транспортировки и экспорта зерновых за границу.

«Я надеюсь, что «Daewoo International» и «Нибулон» станут стратегическими партнерами в расширении объемов украинской продукции и экспорта. Таким образом, я надеюсь, что сегодняшний визит будет очень важным в обеспечении партнерства между «Daewoo International» и «Нибулон»», — говорит он.

Гости выразили свою заинтересованность в совместном строительстве современных элеваторных комплексов, перегрузочных терминалов и пригласили руководство компании на судовые верфи Республики Корея.

«Сейчас мы завершаем формирование собственной инфраструктуры — и наша компания, учитывая ее уникальный опыт, уже имеет ряд приглашений строить портовые мощности в странах-получателях зерна. Мы имеем ряд предложений по строительству флота от иностранных правительств и компаний», — подчеркнул Алексей Вадатурский.

Андрей Вадатурский отметил, что реализация подобной инвестиционной программы вместе с правительством Республики Корея могла бы стать важным фактором обеспечения продовольственной безопасности обеих стран.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus