Соревнования раритетных тракторов Claas с новым

Соревнования раритетных тракторов Claas с новым
Соревнования раритетных тракторов Claas с новым
Джерело фото: Latifundist.com

К своему столетию немецкая компания ‪Claas ‬10 августа (возле городка Гибельштадт-Есфельд, Бавария, регион Нижняя Франкония) и 17 августа (Ньортен-Гибельштадт, федеральная земля Нижняя Саксония) проведет соревнования между старыми и современными моделями комбайнов собственного производства, сообщает ‪Agroexpert‬‬.

Организаторы демонстрации ставят перед собой цель продемонстрировать результаты технического прогресса в уборочной технике, начиная с 1930 и по сей день.

Раритетными участниками является модель ‪ClaasSF‬, которую построили между 1953 и 1963 годами, Matador‬, созданный между 1960 и 1969 годами и ‪Dominator‬, который фермеры могли приобрести с 1970 по 1976 годы.

Во гонки три раритетных Claas и один современный комбайн Lexion в‬ течение одного часа будут собирать пшеницу.

В конце соревнования подведут итоги, кто собрал больше: три «олдтаймера» или один современный комбайн. При этом будут учитываться также такие критерии, как аккуратность уборочной поверхности, объем собранного зерна, расход топлива и другие параметры.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus