ПУМБ прокредитовал агросектор на 600 млн грн

ПУМБ прокредитовал агросектор на 600 млн грн
ПУМБ прокредитовал агросектор на 600 млн грн
Джерело фото: Latifundist.соm

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) выдал новых агрокредитов на сумму почти 600 млн грн. за период январь-июнь 2013 года, что на треть превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Об этом Latifundist.com рассказали в пресс-службе банка.

В финучреждении отмечают, что, таким образом, по итогам I полугодия их кредитный агропортфель превысил 1 млрд грн.

«Доля кредитов агрокомпаниям в общем корпоративном кредитном портфеле ПУМБ составляет 10%. Большинство агрокомпаний работают в сегменте малого и среднего бизнеса, поэтому доля агрокредитов в кредитном портфеле ПУМБ данного сегмента достигает почти 30%», — сказали в пресс-службе.

В банке констатируют, что кроме продуктов кредитования, они предлагают целый комплекс сопутствующих банковских услуг, облегчающий работу агропредприятия: тарифный пакет по расчетно-кассовому обслуживанию «Агро», срочные депозиты, а также депозитный продукт «Доходный счет», который позволяет агропредприятию получать на остаток средств на текущем счету повышенный процент, сравнимый со ставками по обычным депозитам.

В рамках тарифного пакета «Агро» ПУМБ предлагает льготные тарифы на самые востребованные банковские операции: низкая стоимость платежей, низкий тариф на операции с наличными денежными средствами, бесплатное пользование системой «Клиент-Банк» и начисление повышенной процентной ставки на остатки средств на текущем счету.

«Аграрная отрасль Украины интенсивно развивается и показывает рост, что отличает ее от других секторов экономики, и ПУМБ уделяет большое внимание работе с агропредприятиями, предлагая наиболее востребованные продукты и услуги на выгодных условиях. Успех банка в агрокредитовании обусловлен наличием опыта работы в данном секторе экономики и профессиональной команды, способной оценивать специфику работы сельхозпредприятий при рассмотрении вопроса о предоставлении кредитного финансирования», − отметил заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу ПУМБ Алексей Волчков.

Константин Ткаченко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus