Госсельхозинспекция усилит сотрудничество с участниками зернового рынка

Госсельхозинспекция усилит сотрудничество с участниками зернового рынка
Госсельхозинспекция усилит сотрудничество с участниками зернового рынка

В связи с началом экспорта зерна урожая 2013 и его активным перемещением по территории Украины, в Государственной инспекции сельского хозяйства в Запорожской области прошло совещание с участием зернотрейдеров, экспедиторских компаний, а также представителей ГП «Запорожский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации».

Зернотрейдеры узнали о возможностях лабораторий Государственной инспекции сельского хозяйства в Запорожской области и ГП «Запорожский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» по определению качественных показателей зерна и продуктов его переработки, в том числе и на наличие в зерне генетически модифицированных организмов.

С начала года Госсельхозинспекцией в Запорожской области проинспектировано 413 тыс. тонн зерновых, масличных культур и готовой продукции, выписано 6,9 тыс. сертификатов внутреннего обращения и 546 сертификатов на экспорт. С начала уборки урожая на 41 сертифицирован зерносклад поступило 406 тыс. тонн зерна, из них 290 тыс тонн пшеницы, 50 тыс. тонн ячменя, 613 тонн ржи и 66 тыс. тонн рапса.

 По итогам совещания участники решили усилить сотрудничать по всем вопросам работы рынка зерна и оперативно доводить до заинтересованных юридических лиц все новшества, происходящие в этой сфере.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus