Зерновоз IVECO Trakker проходит тест-драйв в хозяйствах Украины

Зерновоз IVECO Trakker проходит тест-драйв в хозяйствах Украины
Зерновоз IVECO Trakker проходит тест-драйв в хозяйствах Украины
Джерело фото: пресс-служба АМАКО

Высокотонажный внедорожник IVECO Trakker New с полезной грузоподъемностью до 50 тонн зерна скоро появится на украинском рынке.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании АМАКО.

Согласно сообщению, новинка поступит в продажу осенью 2013 года, а начиная с августа этого года, первая модель зерновоза проходит тест-драйв в разных хозяйствах Украины.

Сегодня все желающие могут попробовать полнофункциональный зерновоз в работе. Первым плацдармом для тест-драйва уже стала территория ООО «Агротехсервис» (Полтавская обл., пгт Решетиловка).

«Ранние зерновые мы собрали еще до начала проведения тест-драйва, но вместо этого есть начатое строительство, где и применяем автопоезд IVECO Trakker для перевозки мелкой фракции щебня из карьера на нашу площадку. Я удивился, когда увидел, что этот автомобиль действительно экономичнее по сравнению с грузовиками производства стран постсоветского пространства. При транспортировке 28 тонн груза расход топлива составлял в среднем 40 л на 100 км», – говорит Сергей Чех, главный инженер ООО «Агротехсервис».

Зерновоз IVECO Trakker, специально разработан для эксплуатации в максимально тяжелых условиях, прекрасно эксплуатируется в условиях бездорожья не только в Европе и Украине, но и в холодных таёжных лесах Сибири и Дальнего Востока.

«В этом году ожидается поставка около 300 европейских автомобилей класса «зерновоз» в Украину», – отмечается в пресс-релизе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus