Агрохолдинг Бахматюка удвоит площади под капельным орошением

Агрохолдинг Бахматюка удвоит площади под капельным орошением
Агрохолдинг Бахматюка удвоит площади под капельным орошением
Джерело фото: Latifundist.соm

Ukrlandfarming, крупнейший по размерам земельного банка агрохолдинг Украины, планирует к 2015 году увеличить площади сельскохозяйственных культур под капельным орошением в два раза – до 10 тыс. га.

«На 2013-2014 маркетинговый год еще на 5 тыс. га мы планируем поставить капельное орошение», – сказала операционный директор агрохолдинга Галина Василик в четверг в Полтавской области, передает «Интерфакс».

По ее словам, капельное орошение планируется установить на полях в Николаевской, Херсонской и Луганской областях для посевов кукурузы и подсолнечника.

Она не уточнила инвестиции в данный проект, однако пояснила, что стартовые вложения в систему капельного орошения составляют около $2 тыс./га.

«Мы активно интересуемся оросительными машинами, потому что, к примеру, под посевы пшеницы невозможно сделать капельное орошение», — добавила Василик.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus