Правительство будет поддерживать украинско-нидерландские проекты в АПК

Правительство будет поддерживать украинско-нидерландские проекты в АПК
Правительство будет поддерживать украинско-нидерландские проекты в АПК
Джерело фото: Правительственный портал

Правительство будет поддерживать совместные украинско-нидерландские проекты в агропромышленном комплексе, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с руководством компаний агропромышленного сектора Нидерландов.

«Я надеюсь, что наша встреча приведет к реализации совместных проектов. Важно не только хорошо знать друг друга, важно уметь договариваться насчет реализации масштабных долгосрочных проектов», — сказал Николай Азаров.

По его словам, перспективным, в частности, является сотрудничество в области животноводства, перерабатывающей отрасли.

«Мы готовы на государственном уровне поддерживать реализацию таких совместных проектов», — заверил премьер — министр.

По мнению представителей нидерландского аграрного бизнеса, Украина имеет чрезвычайно плодородные почвы, а Нидерланды — высокоразвитые технологии в АПК, а потому сотрудничество украинских и нидерландских аграриев чрезвычайно перспективно и выгодно обеим странам.

«Вместе с тем представители АПК Нидерландов отметили, что они выступают против искусственных ограничений в торговле, поскольку открытый рынок способствует развитию конкуренции и новаторства», — передает Правительственный портал.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus