15 октября в Крыму стартует земельный аукцион

15 октября в Крыму стартует земельный аукцион
15 октября в Крыму стартует земельный аукцион
Джерело фото: patefon.org

В Крыму планируют провести аукционы по продаже прав аренды на земельные участки. На земельных торгах отдельными лотами будут выставлены земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной собственности для ведения товарного сельскохозяйственного производства, рыбохозяйственных нужд и других целей.

Земельные участки расположены за пределами населенных пунктов Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Нижнегорского, Сакского, Симферопольского и Черноморского районов, сообщает Республиканский комитет по земельным ресурсам АРК.

По результатам конкурса, проведение которого запланировано на 15 октября для земельных участков Кировского, Нижнегорского, Сакского и Черноморского районов и на 18 октября для земельных участков Джанкойского, Красногвардейского, Симферопольского районов.

С победителями будут заключены договоры на изготовление проектов землеустройства по отводу земельных участков и технических документаций по нормативной денежной оценке земельных участков для продажи прав аренды на них на земельных торгах, то есть начнется непосредственная подготовка лотов к продаже.

Последний день подачи конкурсной документации — 8 и 11 октября соответственно.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus