Кабмин принял Концепцию развития агролесомелиорации в Украине

Кабмин принял Концепцию развития агролесомелиорации в Украине
Кабмин принял Концепцию развития агролесомелиорации в Украине
Джерело фото: Latifundist.соm

Кабинет Министров принял распоряжение «Об одобрении Концепции развития агролесомелиорации в Украине», сообщает «ПроАгро».

Концепцией, которая разработана специалистами аграрного ведомства, определены основные стратегические направления рационального использования и охраны земель лесомелиоративными методами, защиты их от деградации и загрязнения.

Реализация этого документа будет способствовать эффективной борьбе с эрозией почв, возвращению в хозяйственное использование нарушенных земель и созданию устойчивых лесоаграрных ландшафтов.

Мероприятия по проведению агролесомелиорации позволят повысить урожайность сельскохозяйственных культур, увеличить объемы производства экологически безопасной продукции и обеспечить продовольственную безопасность государства, создать экологически безопасные условия проживания населения благодаря сбалансированному размещению защитных лесных насаждений разных пространственно-целевых групп в агроландшафтах.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus