Инвестиции в элеваторы — инвестиции в будущее — Янукович

Инвестиции в элеваторы — инвестиции в будущее — Янукович
Инвестиции в элеваторы — инвестиции в будущее — Янукович
Джерело фото: lenta-ua.net

Украина будет и впредь укреплять свои позиции в мире как мощного игрока на аграрном рынке, отмечает Президент Виктор Янукович.

«В этом году мы собрали 58 млн т зерна, что станет рекордным урожаем за все годы независимости», — сказал Виктор Янукович во время церемонии открытия Светловодского речного терминала в Кировоградской области, передает официальный сайт главы государства.

«Убежден, что Украина будет и впредь укреплять свои конкурентные позиции в мире как житницы Европы и мощного экспортера зерновых», — отметил Президент Украины.

В связи с этим, глава государства подчеркнул, что для выполнения этой задачи необходимо приложить значительные усилия для развития системы речных и морских припортовых элеваторов.

«Открытие Светловодского речного терминала — важный шаг в этом направлении», — отметил Виктор Янукович.

По его убеждению, Светловодский терминал — удачный пример привлечения высоких технологий в крупнотоварные агропромышленные комплексы, что способствует реализации мощного продовольственного потенциала Украины.

«Убежден, что инвестиции в развитие инфраструктуры аграрного рынка, в элеваторные комплексы — это инвестиции в будущее», — добавил Президент.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus