Янукович пообещал поддержку малым и средним сельхозпроизводителям

Янукович пообещал поддержку малым и средним сельхозпроизводителям
Янукович пообещал поддержку малым и средним сельхозпроизводителям
Джерело фото: Latifundist.com

Политика поддержки аграрного сектора будет пересмотрена, основное внимание будет акцентироваться на мерах помощи малым и средним производителям сельхозпродукции. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович, передает пресс-служба главы государства.

«Обеспечение доходов мелких производителей, их адаптация к новым условиям, открывающимся с реализацией евроустремлений Украины, требуют переформатирования государственной политики поддержки аграрного сектора и акцентирования ее на мерах помощи малым и средним производителям сельхозпродукции», — сказал Виктор Янукович на открытии Международного инвестиционного форума в Кировограде.

В связи с этим Глава государства выступает за создание новых правил сотрудничества государства с товаропроизводителем.

«Министерству экономики нужно создать совершенно новые условия кредитования. И это уже в ближайшее время нам необходимо сделать для того, чтобы перейти на новые, более качественные отношения с товаропроизводителем», — сказал Виктор Янукович.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus