МХП планирует собрать хороший урожай

МХП планирует собрать хороший урожай
МХП планирует собрать хороший урожай
Джерело фото: Latifundist.com

«Мироновский хлебопродукт», одна из ведущих агропромышленных компаний Украины прогнозирует высокую урожайность по всем культурам, превышающую. Об этом говорится в предварительных результатах работы агрохолдинга за третий квартал и девять месяцев, которые заканчиваются 30 сентября 2013 г.

В 2013 г. компания планирует собрать урожай с порядка 290 тыс. га на территории Украины. МХП также планирует обработать порядка 30 тыс. га в сегменте другой сельскохозяйственной деятельности.

«В результате благоприятных погодных условий в Украине, операционной эффективности, а также применения лучших практик мы ожидаем высокой урожайности по всем культурам, превышающей, во-первых, показатели прошлого года, а, во-вторых, средние показатели урожайности по Украине», —— сообщают в МХП.

В настоящее время продолжается сбор урожая поздних культур (кукуруза и подсолнечник). Урожайность кукурузы и подсолнечника соответствует прогнозам компании на этот год, несмотря на неблагоприятные погодные условия во время сбора урожая.

Компания полностью завершила сбор урожая пшеницы и рапса.

«Продолжается сбор урожая кукурузы и подсолнечника. На сегодняшний день он завершен на 35% и 80% соответственно. Текущая урожайность этих культур на 20% выше, чем в прошлом году», — сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus