Монсанто Украина поддержит инициативы сельских общин

Монсанто Украина поддержит инициативы сельских общин
Монсанто Украина поддержит инициативы сельских общин
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «Монсанто Украина» объявляет конкурс грантов для программы поддержки инициатив сельских общин.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

«Основная миссия программы — улучшение жизни людей в сельской местности путем сплочения общин, повышения общественного сознания и социальной активности для решения местных проблем», — сообщают в компании .

Наблюдательный Совет программы принимает предложения проектов, направленных на развитие общин в сельской местности по следующим направлениям:

• проведение образовательных программ, направленных на улучшение образования в сельских общинах, в частности поддержка школ, библиотек, научных центров, учебных программ для фермеров;

• повышение роли общин в решении проблем социального развития (в том числе обустройство мест отдыха и спорта, поддержка домов для детей-сирот, центров для людей с особыми потребностями) и обеспечении других местных потребностей;

• содействие развитию малого предпринимательства за счет проведения тренинговых программ и программ профессионального образования.

Получить финансирование проектов от компании «Монсанто Украина» могут неправительственные организации и благотворительные фонды, а также инициативные группы граждан.

«Максимальный размер гранта, который может быть предоставлен – 200 000 грн. Проекты не должны иметь никакой связи с коммерческой деятельностью компании «Монсанто». Проектная деятельность может быть рассчитана на срок до 12 месяцев», — уточняют в компании.

Отбор предложений проектов осуществляется в два этапа: на первом этапе о проекте дается краткая информация на украинском языке, на втором этапе (после первоначального отбора Наблюдательным Советом проекта) — более подробная информация на английском языке. Чтобы получить аппликационную форму необходимо обратиться по адресу электронной почты charity.ukraine@monsanto.com (координатор — Юлия Тирошко).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus