Аграрии Украины собрались на второй Всеукраинский форум

Аграрии Украины собрались на второй Всеукраинский форум
Аграрии Украины собрались на второй Всеукраинский форум

Сегодня, 18 октября 2013 г., в столице Украины проходит второй Всеукраинский аграрный форум. В мероприятии принимают участие более 500 агропроизводителей со всей Украины, представители отраслевых общественных организаций, а также министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Цель мероприятия — обсудить состояние агропромышленного комплекса страны в целом и негативных тенденций в частности. Среди прочего, будут обсуждаться: резкое снижение цен на зерновые; давление контролирующих органов на отрасль; задержка с государственной регистрацией прав на землю; налоговые ревизии.

«На сегодняшний день сложилась критическая ситуация в аграрной отрасли страны. Без без вмешательства государства развитие отрасли сельского хозяйства в Украине может остановиться», — отметил президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса.

По итогам форума аграрии намерены направить письма со своими предложениями Президенту Украины, главе Верховной Рады, премьер-министру и главам депутатских фракций.

Алла Стрижеус, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus