Минагропрод запустит пилотный проект в Запорожье

Минагропрод запустит пилотный проект в Запорожье
Минагропрод запустит пилотный проект в Запорожье
Джерело фото: Минагропрод

Первый пилотный проект по приведению к реальному уровню цен на сельзпродукты на рынках крупного города Украины будет проведен в Запорожье в осеннее-зимнитй период 2013/2014 года. Об этом заявил министр агрополитики и продовольствия Украина Николай Присяжнюк, передает корреспондент Национального агропортала Latifundist.com.

По его словам, проект заключается в том. что на рынках города с помощью городских властей будут открыты торговые точки, в которых первичные производители будут продавать свою продукцию горожанам, минуя посредников. Как следствие, реализация будет идти без необоснованных ценовых накруток.

«В Запорожье договорились с мэром отработать пилотный проект: определить за осеннее-зимний период 2013/2014 года баланс цен, предложения и спроса на продукты группы «борщевого набора», а также муку и крупы», — сказал Присяжнюк.

По результатам этого проекта в Минагропроде и в мэрии Запорожья оценят реальную возможность с помощью «безнакруточных цен в точках прямой продажи сельхозпродуктов обеспечивать стабильные цены на «борщевой набор».

«По этому проекту мы и власти Запорожья увидим возможности работы торговых точек, в которых непосредственные сельхозпроизводители продают свою продукцию без давления посредников», — сказал Присяжнюк.

Константин Макульский, Национальный агропортал Latifundist.com.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus