Нигерия нашла замену пшенице

Нигерия нашла замену пшенице
Нигерия нашла замену пшенице
Джерело фото: www.pravda.ru

Нигерийское правительство разрабатывает программу по сокращению импорта пшеницы на 20%. Об этом сообщил министр сельского хозяйства страны Akinwumi Adesina, пишет Зерно Он-Лайн.

Новая программа предполагает замену пшеничной муки в производстве хлеба на муку из маниоки.

Это поможет Нигерии сэкономить более $796 млн в год, а также будет иметь ряд других положительных эффектов, среди которых развитие собственного сельского хозяйства и увеличение занятости.

Нигерия ежегодно производит около 40 млн т маниоки и является крупнейшим в мире производителем этой культуры. Однако мировое первенство по экспорту маниоки находится в руках у Таиланда, который по производству растения занимает лишь третье место.

По словам Akinwumi Adesina, Нигерия должна стать ведущей страной-производителем и наладить экспортные поставки маниоки на мировой рынок.

Правительство утвердило сумму в $63 млн на развитие программы. Деньги будут потрачены на обучение профессиональных пекарей, увеличение посевных площадей под маниоку и т.д.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus