Франция определила свои аграрные приоритеты в Украине

Первый советник Полномочного Посла Франции в Украине Фредерик де Туше
Первый советник Полномочного Посла Франции в Украине Фредерик де Туше
Джерело фото: Latifundist.com

Украина демонстрирует прогресс в развитии агросектора, что позволило Франции определить приоритетные направления сотрудничества между странами. Об этом на открытии IX Международной выставки «ИнтерАгро 2013» заявил первый советник Полномочного Посла Франции в Украине Фредерик де Туше.

«Украина демонстрирует стабильные результаты развития агросектора, но требует еще повышения эффективности и культуры производства. В связи с этим Франция определила для себя ряд приоритетов, которые должны продвинуть украинское агропроизводство на новый уровень», — сказал дипломат.

По словам господина де Туше, приоритетными для Франции в Украине будут повышение культуры семеноводства зерновых (особенно кукурузы), улучшение логистики, модернизация процессов сушки и взвешивания зерновых, а также применение методик, снижающих производственные затраты аграриев.

Константин Макульский, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus