В Украине свинокомплексы переходят на твердое топливо

В Украине свинокомплексы переходят на твердое топливо
В Украине свинокомплексы переходят на твердое топливо
Джерело фото: Latifundist.соm

В Украине в 2012 г. на использование твердого топлива перешли 25 предприятий животноводческого направления, в частности, свинокомплексы.

Об этом Latifundist.com сообщили в пресс-службе ООО «Термика».

Одним из таких предприятий является свинокомплекс компании «Укрпроминвест» пгт. Городковка в Винницкой обл., на котором использовались электрические обогреватели.

«Использование котлов на твердом топливе вместо электрообогревателей на крупных свинокомплексах (животноводческих фермах) способствует снижению производственных затрат и как следствие росту доходов предприятий», — сообщил директор компании «Термика».

Для компании «Термика» важно, что фермеры решаются на установку котлов на твердом топливе и не сомневаются в экономичности, практичности, надежности и удобства в эксплуатации, отметил он.

В частности, команда ООО «Термика» установила систему отопления свинокомплекса и 2 твердотопливные котельные бренда KLIMOSZ (Польша) мощностью 350 кВт, в корпусе «доращивания» и «маточник».

твердотопливная котельная бренда KLIMOSZ

Наталия Бортник, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus