Днепропетровщина нарастила производство сельхозпродукции на четверть

Днепропетровщина нарастила производство сельхозпродукции на четверть
Днепропетровщина нарастила производство сельхозпродукции на четверть
Джерело фото: Latifundist.com

Днепропетровщина завершает сбор поздних зерновых культур. На сегодня валовый сбор зерна в области достиг 3,7 млн т, что является рекордным показателем для региона.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Дмитрий Колесников, пишет пресс-служба облгосадминистрации.

Среди поздних культур уже собрано просо (12 тыс. т) и гречиха (свыше 3 тыс. т). Более чем на 93% от плана выполнены работы по сбору кукурузы (308 тыс. т).

По его словам, они будут завершены до 20 ноября.

Также он отметил стабильное развитие отрасли животноводства. Например, в 2013 г. выросло поголовье свиней и КРС. Сейчас во всех категориях хозяйств Днепропетровской области содержится 178 тыс. голов крупного рогатого скота. Это на 1,5 тыс. голов больше, чем в прошлом году, сказал он.

Поголовье свиней во всех категориях хозяйств составляет около 570 тыс. голов, что больше аналогичного периода 2012 года на 1 тыс.

В целом, он отметил, что по объемам производства сельскохозяйственной продукции область занимает лидирующие позиции в Украине. За 10 месяцев 2013 г. валовое производство увеличилось на 26,7% по сравнению с прошлым годом.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus