Дания снова сможет ввозить КРС в Украину

Дания снова сможет ввозить КРС в Украину
Дания снова сможет ввозить КРС в Украину

Госветфитослужба Украины разрешила ввоз крупного рогатого скота из Дании, но при условии предварительной проверки хозяйств-поставщиков. Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.

«По результатам проведенного Государственной службой ветеринарной медицины Украины в Королевстве Дания аудита системы контроля здоровья животных, в частности относительно губчатой ​​энцефалопатии крупного рогатого скота (ГЭ КРС), и учитывая отсутствие новых случаев ГЭ КРС, разрешается ввоз с территории Королевства Дания в Украине племенного крупного рогатого скота при условии осуществления инспекции хозяйств-поставщиков племенного крупного рогатого скота Королевства Дания и отбора животных для экспорта в Украину представителями государственной службы ветеринарной медицины Украины», — говорится в сообщении.

При этом ввоз из Дании других грузов, подконтрольных Госветфитослужбе, разрешается осуществлять в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus