Производство кукурузы в Румынии превзойдет прошлогодний показатель

Согласно информации официальных источников, по состоянию на текущий момент сельхозпроизводители Румынии убрали кукурузу с 31% площадей, отведенных под данную культуру в 2011 г., а валовой сбор зерновой составил 3,6 млн. тонн (при среднем показателе урожайности более 40 ц/га).

Общий прогноз урожая кукурузы в стране на 2011 г. озвучивается на уровне 10,9 млн. тонн, что позволяет Румынии увеличить производство отмеченной зерновой на 21% в год.

Согласно мнению экспертов, столь высоких показателей производства кукурузы Румыния достигла, в основном, за счет расширения посевных площадей под культуру в т.г. до 2,3 млн. га – наибольшего показателя среди остальных стран ЕС-27.

По информации ИА «АПК-Информ», согласно последнему отчету экспертов IGC, производство кукурузы в Румынии в 2011/12 МГ составит 9,2 млн. тонн, что на 100 тыс. тонн превышает прошлогодний результат.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus