Развитие аграрного консалтинга откроет для Украины европейские перспективы — эксперт

Развитие аграрного консалтинга откроет для Украины европейские перспективы — эксперт
Развитие аграрного консалтинга откроет для Украины европейские перспективы — эксперт

Консультационные службы, о которых в Украине до сих пор мало заботятся на государственном уровне, в действительности играют значительную роль. И не только в развитии малого и среднего бизнеса в аграрном секторе, но и в определении европейской перспективы нашей страны.

Об этом заявил президент Национальной ассоциации сельскохозяйственных дорадчих служб Украины Роман Коринец, сообщает Национальный пресс-клуб по аграрным и земельным вопросам.

Ситуация, сложившеяся в украинском дорадництве, достаточно сложная. И, прежде всего, из-за того, что на сегодня не существует государственной поддержки на национальном уровне, отметил он.

«На государственном уровне, к сожалению, есть определенное непонимание той роли, которую играет малый и средний бизнес в украинском сельском хозяйстве. А для него консультационные службы крайне необходимы», — сказал он.

По его словам, в предпринимательской сфере самое тяжелое – принимать решения. Без нужной информации они могут оказаться ошибочными.

Он также обратил внимание, что Минагропрод заявил о своей поддержке малого и среднего бизнеса, кооперации, личных крестьянских хозяйств.

«И мы надеемся, что от деклараций уже в ближайшее время оно перейдет к конкретным действиям. Если это произойдет, то спрос на услуги консультантов существенно увеличится», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus