Госсельхозинспекция взяла участие в мастер-классе по озимым культурам

Госсельхозинспекция взяла участие в мастер-классе по озимым культурам
Госсельхозинспекция взяла участие в мастер-классе по озимым культурам
Джерело фото: Latifundist.com

Для постоянного повышения квалификации своих кадров Госсельхозинспекция системно инициирует проведение и участвует в различных просветительских мероприятиях.

В частности, на базе Института сельского хозяйства Северо-Востока НААН был проведен мастер-класс, темой которого стало определение состояния посевов озимых культур перед вхождением в зиму и принятия соответствующих мер по их сохранению, информирует правительственный портал.

Мастер-класс прошел при участии специалистов Департамента агропромышленного развития Сумской ОГА, научно-исследовательских учреждений области, агрономических служб управлений агропромышленного развития райгосадминистраций.

«Рассмотрены вопросы состояния и развития озимых зерновых в условиях осеннего периода, формирование зимостойкости растений озимой пшеницы и факторов, которые на них влияют, состояние озимого рапса, перспектив его перезимовки», — отмечается в сообщении.

Также речь шла о влиянии сроков сева на осенний развитие растений озимого рапса, способы определения жизнедеятельности растений и мониторинг ситуации в зимний период.

В итоге все специалисты пришли к выводу, что следует уделять больше внимания постоянному мониторингу состояния посевов озимых культур применительно регионального расположения и своевременно предоставлять актуальную информацию специалистам сельскохозяйственных товаропроизводителей и агрономических служб.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus