Аграрии заработали на сельхозярмарках более 7 млрд грн — Минагропрод

Аграрии заработали на сельхозярмарках более 7 млрд грн — Минагропрод
Аграрии заработали на сельхозярмарках более 7 млрд грн — Минагропрод
Джерело фото: tumix.ru

Во всех областях продолжаются сельскохозяйственные ярмарки.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, пишет пресс-служба Минагропрода.

«В этом году аграрии собрали богатый урожай овощей и фруктов, которые сейчас каждый желающий может приобрести на ярмарках. Также на них представлена мясо-молочная и другая сельхозпродукция», − отметил он.

При этом, по его словам, украинцы могут купить продукты непосредственно у производителя, не сомневаясь в их качестве, и без наценки. В свою очередь, Минагропрод всячески популяризирует проведение таких мероприятий и пытается привлечь к ним как можно больше аграриев.

С начала 2013 г. по всей Украине прошло более 68 тыс. продовольственных ярмарок. За это время украинцы приобрели на них более 804 тыс. т сельскохозяйственной продукции на сумму почти 7,3 млрд грн.

Только в ноябре в регионах прошло более 9 тыс. продовольственных ярмарок, на которых было реализовано продукции на сумму 1,3 млрд грн.

Наибольшее количество ярмарочных мероприятий провели в Киевской, Днепропетровской, Винницкой, Волынской, Сумской областях и АР Крым. А по объемам реализованной продукции лидируют Одесская, Тернопольская, Винницкая и Волынская области.

«Для нас важно, чтобы на ярмарках могли торговать исключительно производители, а не посредники. Также на таких мероприятиях должна реализовываться только продукция продовольственного характера», − сообщил он.

Он также отметил, что в случае выявления каких-либо нарушений граждане могут обратиться в Консультационный центр Минагропрода, где на жалобы отреагируют в максимально сжатые сроки.

«Также Колл-центр может предоставить информацию о том, где и когда проходят ярмарки и как на них попасть», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus