Волынская область произвела сельхозпродукции на 6 млрд грн

Волынская область произвела сельхозпродукции на 6 млрд грн
Волынская область произвела сельхозпродукции на 6 млрд грн

С начала года волынскими аграриями произведено продукции более чем 6 млрд грн. Среди них — 123 тыс. т мяса, 442 тыс. т молока и 181 млн штук яиц.

Об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития Волынской ОГА Юрий Горбенко во время селекторного совещания у главы облгосадминистрации, пишет пресс-служба ОГА.

По его словам, в области АПК Волыни наблюдается положительная динамика почти во всех сферах.

Аграрии уже подвели итоги зерновой кампании. Году намолотили 910 тыс. т, при этом достигли самых высоких показателей в сборе кукурузы — 175 тыс. т.

Он также сообщил, что двумя волынскими сахарными заводами сварено 58 тыс. т сахара, что в 1,5 раза превышает потребности области.

Кроме того, он отметил, что с начала года из бюджетов всех уровней поступило 80 млн грн. Эти средства были направлены на поддержку почти 30 тыс. волынян. Большинство из них (76%) стали владельцами доильных установок. Часть — получила холодильное оборудование, что дало толчок к созданию молочных кооперативов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus