Агрохолдинг "Мрия" погасил купон по еврооблигациям на $13,6 млн.

Агрохолдинг «Мрия» осуществил выплату первого купонного платежа по еврооблигациям в объеме 13 млн. 687,5 тыс. долл. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, «Мрия» в конце марта завершила размещение еврооблигаций на сумму 250 млн. долл. сроком на пять лет. Ставка купона является фиксированной и составляет 10,95% годовых.

Рейтинговое агентство S&P присвоило еврооблигациям «Мрии» рейтинг «B», Fitch — «B-«, информирует РБК-Украина.

Операционные показатели

Группа компаний «Мрия», основанная в 1992 году Иваном Гутой и Клавдией Гутой, обрабатывает сельхозземли в четырех областях Западной Украины и имеет в своем распоряжении 240 тыс. га земли. Специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, рапса, сахарной свеклы, гречихи, картофеля.

Финансовые показатели

«Мрия» по итогам 2010 года увеличила чистую прибыль на 75,6% — до $144,68 млн. Ее доходы возросли почти на 9% — до $161,52 млн. В марте этого года агрохолдинг разместил пятилетние евробонды на $250 млн. под 11,25% годовых. Компания в мае также подписала договор об увеличении финансирования с Международной финансовой корпорацией (МФК), согласно которому получила $50 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus