Аграрный фонд поможет сдерживать рост цен на хлеб

Аграрный фонд поможет сдерживать рост цен на хлеб
Аграрный фонд поможет сдерживать рост цен на хлеб
Джерело фото: Latifundist.com

Для обеспечения в 2014 году регионов мукой социальной направленности ПАО «Аграрный фонд» будет осуществлять переработку зерна из государственных запасов.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе Аграрного фонда.

«Объемы планируемой переработки зерна в разрезе областей определены в соответствии с потребностями регионов в муке, которые рассчитаны местными областными государственными администрациями и согласованы Минагропродом Украины. Общие объемы ежемесячного поставки определены в пределах 81,7 тыс. т», — сообщают в Аграрном фонде.

Согласно сообщению, производимая мука будет реализовываться по фиксированным ценам, что дает возможность соблюдения условий меморандумов между областными государственными администрациями и хлебопекарными предприятиями по стабилизации цены хлеба сортов массового потребления.

«Обеспечение производителей хлеба государственной мукой по неизменным со второго полугодия 2012 г. ценам, дает возможность удерживать стоимость социальных сортов хлеба на стабильном уровне», — передает пресс-служба Аграрного фонда.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus