Сумщине обещают молочные реки

На территории региона планируется построить 21 молочный комплекс по 1200 коров и реконструировать еще 19 молочных комплексов.

Об этом заявил 29 сентября во время заседании коллегии Сумской ОГА губернатор Юрий Чмырь. Кроме того, губернатор в очередной раз пообещал навести порядок в ценовой политике молочной сферы.

«Я буду предлагать областному совету и депутатам районных советов создать и отработать программу «Молоко Сумщины», чтоб мы четко видели, как происходит оборот молока на территории области, как защищено население. Мы будем создавать такие условия, когда человек будет знать, что если он держит корову, то будет своевременно получать деньги за сдачу молока и видеть перспективу», – заявил г-н Чмырь.

Сейчас Сумская область занимает пятое место в Украине по поголовью скота и шестое — по производству молока, информирует УкрАгроКонсалт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus