На Сумщине запланировали более 100 аграрных инвестпроектов

На Сумщине запланировали более 100 аграрных инвестпроектов
На Сумщине запланировали более 100 аграрных инвестпроектов
Джерело фото: finance.obozrevatel.com

В 2014 г. в Сумской области планируется реализовать 117 инвестпроектов в аграрном секторе с общим объемом финансирования 1,1 млрд грн.

Об этом сообщил директор Департамента агропромышленного развития Сумской облгосадминистрации Владимир Ивченко, сообщает пресс-служба ОГА региона.

По его словам, в 2014 г. для обеспечения продовольственной безопасности региона предусматривается строительство 4 новых элеваторов общей мощностью 411 тыс. т и расширение элеваторных мощностей 5 предприятий на 113 тыс. т.

Планируется также реализовать 16 инвестиционных проектов в области производства пищевых продуктов и напитков с общим объемом инвестиций 236 млн грн.

Крупнейшими проектами в этой области является строительство цеха по мойке, шлифовке, упаковке овощной продукции «Агробизнес ТСК» стоимостью 4 млн грн, реализация трех инвестиционных проектов у «Крафт Фудз Украина» общей стоимостью 228 млн грн и замена холодильного оборудования в «Ахтырском мясокомбинате» стоимостью 550 тыс. грн.

В отрасли животноводства предполагается воплотить 31 проект общей стоимостью 63,4 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus