Монсанто назначила директора по развитию технологий в Украине и России

Монсанто назначила директора по развитию технологий в Украине и России
Монсанто назначила директора по развитию технологий в Украине и России
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «Монсанто» назначила нового директора по развитию технологий в Украине и России — Чандлера Мазура, который приступил к выполнению обязанностей с января 2014 г.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба компании.

На этой должности он будет управлять процессом обучения передовым агротехнологическим знаниям специалистов по продажам и процессом предоставления клиентам компании «Монсанто» информации об ассортименте продукции и перспективных разработках.

Ранее он занимал в компании должность менеджера по развитию технологий (с 2006 г.)

«Планируется также, что Чандлер Мазур будет заниматься развитием тестовой сети технологии Fieldscripts в Украине и разработкой алгоритмов Fieldscripts для украинского рынка», — сообщили в «Монсанто».

Fieldscripts соединяет инновационные решения из областей семеноводства, агрономии, анализа данных и точного земледелия для расчета рекомендаций по выбору гибридов кукурузы и плотности посева для каждого конкретного участка поля.

Она будет первой из технологий исследовательской платформы «Интегрированные системы земледелия» (Integrated Farming Systems), которую компания планирует предложить агропроизводителям.

«Достижения селекции уже сейчас позволяют нам предложить украинским аграриям широкий ассортимент гибридов кукурузы и рапса Декалб, адаптированных для условий разных регионов Украины», — отметил новоназначенный директор.

Но, по его словам, сельскохозяйственные технологии развиваются быстрыми темпами, и компания «Монсанто» уже предлагает своим клиентам – как фермерам, так и большим аграрным компаниям – не только качественный семенной материал, но и комплексные агротехнологические решения.

«Мы гордимся тем, что за счет нашей платформы «Интегрированные системы земледелия» мы находимся в авангарде развития технологий, и я думаю, что в Украине, с ее грандиозным аграрным потенциалом, спрос на такие инновационные технологии может быть великолепным», – сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus