Для проведения посевной херсонским аграриям потребуется 1,7 млрд грн

Для проведения посевной херсонским аграриям потребуется 1,7 млрд грн
Для проведения посевной херсонским аграриям потребуется 1,7 млрд грн
Джерело фото: agrodovidka.info

На проведение комплекса весенне-полевых работ общая потребность в средствах для Херсонской области составляет 1,7 млрд грн.

Об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития Херсонской ОГА Виталий Ярмак во время областного селекторного совещания, передает правительственный портал.

«Учитывая важность вопроса подготовки агропромышленного комплекса области к проведению весенне-полевых работ, в ближайшие дни сельхозпредприятиями будут отобраны монолиты. По результатам работы откорректируется структура посевных площадей яровых культур с расчетом выдержки зерновой группы на уровне 835,7 тыс. га, 47% к пашне», — проинформировал он, добавив, что согласно этому рассчитана потребность в семенах яровых культур, минеральных удобрениях, средствах защиты растений и горюче-смазочных материалах.

По данным департамента, семенами яровых зерновых сельскохозяйственных культур аграрии области обеспечены на 101%, минеральными удобрениями — на 74%, а ГСМ — 63%.

Сельскохозяйственная техника подготовлена ​​на 95 %.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus