В мире растет спрос на минеральные удобрения

В мире растет спрос на минеральные удобрения
В мире растет спрос на минеральные удобрения
Джерело фото: zarasti.ru

По данным маркетингового исследования мирового рынка минеральных удобрений, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), мировой спрос на минеральные удобрения продолжает расти.

Рост потребления в 2011/12 маркетинговом году, по данным Международной ассоциации производителей удобрений, составил 2,8%. В большей степени он был характерен для калийных удобрений, в меньшей — для азотных, пишет «УкрАгроКонсалт».

Наибольшую долю в структуре мирового потребления минеральных удобрений (в пересчете на питательные вещества) имеют азотные удобрения.

По оценкам аналитиков, в 2012/13 году доля данного вида удобрений достигла примерно 60%. Доля фосфорных удобрений в структуре потребления составила около 23%, доля калийных удобрений — 16%.

Ожидается, что в период до 2016 года мировое потребление удобрений будет расти в среднем на 1,7% в год, что немного ниже уровня роста, который регистрировался в последнее десятилетие. Увеличение спроса прогнозируется по всем трем основным категориям питательных веществ. Наибольший рост ожидается по потреблению калийных удобрений, наименьший — по азотным.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus